УЖК «Зелёный сад – Мой дом» провела комплексную проверку электросетей

26.02.2024


  В течение недели с 19 по 26 февраля Специалисты УК «Зелёный сад – Мой дом» в ходе проверки методом неразрушающего контроля обследовали электрооборудование более, чем в 30 объектах.

Электрические сети – сложные системы, сочетающие в себе множество узлов и элементов. Наши специалисты провели осмотр общедомовых электрических сетей, находящихся в этажных щитках, подтянули контактные соединения, проверили надежность заземляющих контактов и соединений.

Экспертиза системы электроснабжения – комплекс работ по проверке внутренних и внешних сетей, обеспечивающих потребности разных категорий потребителей и стабильность работы электрооборудования. Оценка технического состояния внутренних электросетей включает в себя целый комплекс мероприятий.

Первоочередная задача технического обследования – определить текущее состояние и надежность электрических сетей. Поэтому обследовать эксплуатационные и функциональные характеристики систем необходимо не реже четырёх раз в год. В противном случае в работе электричества могут возникать перебои, в результате которых могут происходить поломки техники в квартире.