Об усиленных мерах при морозах

26.01.2024

Мы работаем так, чтобы жильцам не приходилось вспоминать о наличии разных профильных коммуникационных систем, каждая из которых требует регулярного обслуживания. Одна из таких систем отвечает за правильную циркуляцию воздуха. Как правило, когда сбой в работе приточно-вытяжной системы газовых каналов становится заметным жильцам – проблема носит уже серьёзный характер и требует больше ресурсов для решения.

Сотрудники УК «Зелёный сад – Мой дом» регулярно ведут плановый и профилактический осмотры систем вентиляции. В зимний период при сильной минусовой температуре требуется регулярно проводить очистку от наледи. Если этого не делать, котлы перестают работать и не отапливают квартиры. Когда приточная труба засасывает тёплый воздух из выходной трубы, образуется конденсат и возникает наледь, препятствующая движению воздуха.

В профилактических целях наши сотрудники проверяют каждую пару труб еженедельно, но в январе работа по проверке и очистке от наледи в некоторые периоды велась ежедневно. На очистку одной пары труб может уходить от 20 до 30 минут, а их среднее количество на крыше может быть порядка 30 штук.