Сотрудники УК «Зелёный сад – Мой дом» на охране систем сантехники

15.01.2024

Фановая труба – важный элемент системы канализации, она служит для вентиляции одного или нескольких стояков и обычно выходит на кровлю. Её главная функция в том, что она осуществляет вывод наружу канализационных запахов и предотвращает гидроудары, которые могут нарушить работу гидрозатвора, вытянув из него нужную воду. Признаком этого может быть появление неприятного запаха около сантехнических узлов в квартире.

Если нарушаются функции фановой трубы, ее засор может стать настоящей проблемой. Может быть несколько причин, которые в конечном итоге сводятся к тому, что фановая труба теряет пропускную способность. В зимнее время года фановая труба имеет свойство перемерзать или может быть забита снегом.

Чтобы этого не произошло, сотрудники УЖК еженедельно проводят проверку и профилактическую очистку труб. В период ежедневных снегопадов и метелей специалисты управляющей компании ежедневно совершали проверку и профилактическую очистку фановых труб от снега, чтобы не намерзло проходное сечение, и труба выполняла свою исправно выполняла функцию.