Правила безопасности во время жары

26.08.2022

Несмотря на то, что лето близится к завершению, жара не спадает. Кажется, что открытые настежь окна смогут спасти от духоты и теплового удара. Но проветривать помещение необходимо, учитывая правила безопасности, которые нужно помнить в первую очередь семьям с маленькими детьми.

Важно!

  • Нельзя оставлять ребенка в комнате с настежь открытым окном

  • Используйте безопасный режим проветривания – откидное открывание окна наверх

  • Оконные системы должны быть оснащены специальными «детскими» замками, чтобы малыш не смог открыть створку без взрослых. Кстати, в жилых комплексах «Зелёного сада» такие замки устанавливают по умолчанию.  

  • Пейте больше воды и избегайте прямых солнечных лучей — гулять с детьми лучше вечером, когда солнце уже не такое активное. Кстати, сотрудники управляющей компании в жаркие дни поливают не только растения и газон, но и тротуары и дороги во дворах. Благодаря выполненным работам асфальт охлаждается, уменьшается пыль, а воздух становится более влажным и свежим.

Напоминаем, что клиентский сервис ГУК «Зеленый сад — Мой дом» предоставляет услугу по установке кондиционеров. В завершении летнего сезона это можно сделать без долгих очередей и на более выгодных условиях. Подробности по телефону 77-77-74.  

WhatsApp Image 2022-08-26 at 10.21.37.jpeg  WhatsApp Image 2022-08-26 at 10.21.38.jpeg