Что можно хранить в кладовых помещениях?

04.05.2022

Майские праздники многие используют с пользой — устраивают генеральную уборку, разбирают кладовую и отправляют зимние вещи на хранение.

Сегодня расскажем, что можно хранить в келлере (так в последние годы стали называть кладовые помещения в новостройках), а что категорически запрещено.

В кладовой можно разместить спортивный инвентарь — например, убрать туда после зимы сноуборд, коньки, санки. Здесь также можно хранить инструменты, палатки, мангалы, детские коляски, из пищевых продуктов — консервацию, продукты длительного хранения (например, крупы, макароны).

На длительное хранение в кладовых помещениях нельзя оставлять вещи, которые относятся к высокому классу горючести, и скоропортящиеся продукты питания. 

Управляющая компания просит соблюдать чистоту и порядок в помещениях в целях пожарной безопасности. Обращаем ваше внимание, что необходимо вовремя выбрасывать лишнее, не забывать протирать пыль и сортировать предметы, чтобы не захламлять пространство. 

Если вы не хотите сами заниматься уборкой и желаете сэкономить время, силы и нервы, то можете обратиться в ГУК «Зеленый сад – Мой дом» для оказания клининговых услуг.