Уход за окнами после зимы

09.03.2022

Оконные профили будут служить долго и эффективно, если за ними правильно ухаживать. Это значит, что важно мыть окна 2-3 раза в год, особенно весной, и не забывать про очищение самого профиля. 

Что необходимо учитывать при весенней уборке?

  • Зимой пластик покрывается конденсатом — загрязнения лучше отмывать жесткой губкой, смоченной мыльной водой. 

  • Практичнее выбирать специальные средства для ухода за пластиком, который сбережет ПВХ-окна от потемнения. И никаких абразивов и соды! 

  • Не забывайте о фурнитуре и уплотнителе. Все механизмы нужно смазывать уходовым средством 2 раза в год. Если фурнитура переводилась на зимний режим, то с наступлением теплых дней следует вернуть ее на летний режим. Чтобы уплотнитель служил дольше, его нужно сначала очистить мягкой тряпочкой, а затем смазать силиконовым маслом. 

  • Не мойте окна в солнечную погоду. На ярком солнце вода быстро высыхает — остаются разводы, от которых сложно избавиться. В мороз окна мыть тоже не рекомендуют, так как это может повредить стекла. Идеальный вариант — пасмурная и теплая погода без осадков. 

А лучше обратиться к профессионалам, которые сэкономят время и сделают все на высшем уровне. Позвоните в клиентский сервис управляющей компании «Зелёный сад — Мой дом» и закажите услугу «Мойка окон»  — наши специалисты приедут в удобное для вас время и сделают всё качественно и быстро. Подробности по телефону 77-77-74.