В УЖК "Зеленый сад - Мой дом" со всей ответственностью подошли к проблеме коронавируса

27.03.2020

27 марта 2020 года на объектах УЖК «Зеленый сад – Мой дом» начальник государственной жилищной инспекции Геннадий Шмидт познакомился с применяемыми в управляющей компании технологиями дезинфекции.


Директор управляющей жилищной компании Борис Прокопов рассказал, что УЖК закупила дезинфицирующие средства с запасом, чтобы покрыть потребность в них в течение одного месяца, а также средства индивидуальной защиты для сотрудников компании, проводящих дезинфекцию.

Ежедневная обработка проводится профессиональным дезинфицирующим средством. Обработке подвергаются все поверхности в подъездах, входные группы, детские и спортивные площадки на прилегающей территории. Далее в течение дня проводится ежечасная обработка внутренних и наружных поручней, домофонов, вызывных кнопок лифтов спиртовым раствором.


Данная услуга не входит в обязательный перечень услуг, которые должна оказывать управляющая компания. В рамках клиентоориентированности компании и в связи с постановлением губернатора Рязанской области эти услуги будут оказаны жильцам бесплатно.

Дезинфекция – это дополнительная мера, которая призвана минимизировать риски заражения коронавирусом.