Во время аварии в домах на Первомайском проспекте, 76 использовано резервное электроснабжение от передвижного генератора

14.05.2019

В ночь с 13 на 14 мая 2019 года в связи с аварией в городских сетях была прекращена подача электричества в дома на Первомайском проспекте, 76 (корпус 1 и корпус 3), обслуживаемых УЖК «Зеленый сад – Мой дом».

В течение полутора часов с момента аварийного отключения сотрудники управляющей компании доставили к месту происшествия и запустили в работу передвижной электрический генератор.

Было оперативно организовано обеспечение электроэнергией всех мест общего пользования, лифтов, котельной, элементов систем безопасности, продуктового магазина и других объектов коммерческой недвижимости. За счет средств УЖК «Зеленый сад – Мой дом» была обеспечена подача электричества во все квартиры жильцов.

Дома, обслуживаемые УЖК «Зеленый сад – Мой дом», снабжались электричеством во время прекращения подачи электричества в соседние дома в районе улиц Вокзальная, Безбожная, Первомайского проспекта и Малого шоссе. После устранения причин и последствий аварии оба дома УЖК «Зеленый сад – Мой дом» на Первомайском проспекте были подключены к городским сетям.

Мобильный дизельный электрический генератор мощностью 300 кВт используется УЖК «Зеленый сад – Мой дом» в экстренных ситуациях, он находится в постоянной готовности к транспортировке на место и использованию в любую погоду и время суток.