УЖК «Зеленый сад – Мой дом» проверила все детские площадки на безопасность

09.10.2017
Весной текущего года управляющая компания «Зеленый сад – Мой дом» провела инвентаризацию детских площадок во дворах всех обслуживаемых домов. Особое внимание было уделено проверке на соответствие нормативам безопасности. В ходе проверки были выявлены элементы оборудования, подлежащие ремонту или замене.
детская площадка.jpgпесочница.jpg
По результатам инвентаризации УЖК провела следующие работы:
- отремонтирована карусель во дворе дома по адресу: ул. Татарская, д. 69;
- произведена замена качалки во дворе дома по адресу: Первомайский пр-т, д. 76 к. 3;
- произведена замена качелей с жестким подвесом на качели с цепным подвесом во дворах домов по адресам: Солотчинское шоссе, д. 2; ул. Новоселов, д. 21А и 21В; ул. Пушкина, д. 27. 
знак осторожно дети.jpgдетские качели.jpg
В настоящее время все оборудование детских площадок соответствует требованиям безопасности. 

В целях исключения случайного попадания детей на проезжие части дворов детские площадки, которые не были огорожены ранее, дооборудуются оградами и калитками. В настоящее время идет монтаж ограждения на детской площадке во дворе дома по адресу: ул. Новоселов, д. 21А. Затем ограды будут установлены во дворах домов по адресам: ул. Пушкина, д. 27 и ул. Космодемьянской, д. 18 (со второй стороны площадки).
детская горка.jpgкнопка открытия ограждения.jpg
Калитки на ограждении детских площадок планируется установить по адресам: ул. Космодемьянской, д. 18; ул. Новоселов, д. 21А и 21В; ул. Пушкина, д. 27; ул. Татарская, д. 69.

Кроме того, для полного исключения выхода маленьких детей за пределы площадки, а также предотвращения попадания на площадки посторонних лиц руководством компании принято решение установить на калитки детских площадок электронные замки. Такими замками уже оборудованы площадки во дворах домов по Солотчинскому шоссе, д. 2 и по ул. Татарской, д. 56. В настоящее время идет монтаж замков по адресу: ул. Телевизионная, д. 11. На очереди – установка замков во дворах домов по адресам: Славянский пр-т, д. 3 и д. 5; Первомайский пр-т, д. 76 к. 3.